Быстрый переход по сайту:
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Апрель 26, 2024, 02:45:46
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: Чтобы увидеть содержимое скрытых форумов, не забывайте входить в качестве Зарегистрированного Пользователя, используя свои логин и пароль

+  Snegiry.ru
|-+  Пионерский лагерь "Снегири"
| |-+  Обо всем
| | |-+  Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печать
автор Тема: Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)  (прочитано 12226 раз)
tFF
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 1



Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
« было: Апрель 20, 2011, 19:03:16 »

<a href="http://video.rutube.ru/1a98d633b51aaad4f39bd96b615f7668" target="_blank">http://video.rutube.ru/1a98d633b51aaad4f39bd96b615f7668</a>

Аннотация от автора фильма, Виктора Красноярского …

Предлагаю посмотреть мою дипломную работу, снятую в 1969 году на операторском факультете ВГИКа. Её название: "БЫТЬ ВОЖАТЫМ!"
Фильм снимался в подмосковном пионерском лагере "Снегири". Я показывал фильм вожатым многих пионерских лагерей Советского союза. Меня приглашали в Артек и Орлёнок, другие лагеря республик. В двух номерах журнала "Вожатый" публиковались рецензия, кадры из фильма, ноты и слова песни о вожатом. В фильме её исполнил молодой студент с серебряным голосом - Леонид Серебренников.

Проблемы вожатского труда каждое лето волновали полмиллиона взрослых людей.

Съёмки шли в течение трёх лет. Три фильма. От репортажа о лагерных мероприятий, до проблемного документального фильма. Медленно? Да. Ведь я тогда был студентом. Во ВГИК приехал начальник лагеря и предложил кому-нибудь заинтересоваться жизнью пионерского лагеря. Я согласился. Лагерь взял меня на ставку кружковода, оплатил плёнку, проявку... К следующему лету был готов 30-минутный фильм о прошлом лете в лагере. Пригласили снова. Те знания и опыт, которые я получил на первом фильме - своей учебной работе, навели на мысль показать уже вожатскую работу. Но... опыта журналиста-новичка было не достаточно. На третий год уже я на правах лагерного сторожила уговорил друга - студента сценарного факультета поехать со мной на тему о вожатском труде. Друга взяли в лагерь на ставку пионервожатого во второй отряд. Вот с ним-то и получилось. Фильм стал моей дипломной работой.

Мне будет приятно узнать Ваше мнение. Мой Е-Мейл: vakra@vakra.ru
С уважение и приветом их далёких времён, Виктор Красноярский
« Последняя правка: Апрель 20, 2011, 19:09:47 от mode » Авторизирован
 
Lys
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 20



Re: Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
« Ответить #1 было: Июнь 07, 2011, 01:14:54 »

Мурат, Виктор, привет! Спасибо вам большое за этот фильм! Несмотря на то, что речь шла не совсем о моем поколении, я получила огромнейшее удовольствие от его просмотра! Другие люди, пионеры и вожатые.. Но! что не менялось от поколения к поколению, как мне кажется, так это "пионерский" драйв и детская, юношеская искренность. Спасибо за возможность в очередной раз окунуться в счастливое пионерское детство!
Авторизирован
Шашлычник Юлдуз
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 35



Re: Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
« Ответить #2 было: Июнь 07, 2011, 13:12:01 »

Эта дорога перед центральным входом....... Cry Огромное спасибо за фильм, за напоминание детства, за минуты прошлого.....
Авторизирован

Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
« Ответить #3 было: Июнь 07, 2011, 13:25:46 »

Эта дорога перед центральным входом.......

Один из самых пронзительных кадров в этом фильме  Smiley
И еще мне запомнился кадр, на котором, если присмотреться, видно, как строят 4-й корпус дома отдыха.
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Шашлычник Юлдуз
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 35



Re: Фильм о пионерском лагере Снегири "Быть вожатым" Виктора Красноярского (1969)
« Ответить #4 было: Июнь 07, 2011, 13:51:50 »

Пионерская комната!
Авторизирован

Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
Страницы: [1] Вверх Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Snegiry.ru | Powered by SMF 1.0.12.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!