Быстрый переход по сайту:
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Март 29, 2024, 05:37:06
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: Не забудьте, что доступ к приватным (скрытым) форумам могут получить только зарегистрированные пользователи.
Как зарегистрироваться на форуме читайте в разделе "ЧаВо (Частые Вопросы)"

+  Snegiry.ru
|-+  Пионерский лагерь "Снегири"
| |-+  Встречи снегирят
| | |-+  Истра - 2009 : Раскрепощение
0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печать
автор Тема: Истра - 2009 : Раскрепощение  (прочитано 19615 раз)
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Истра - 2009 : Раскрепощение
« было: Июль 13, 2009, 09:42:59 »



«Я очень рад, что вы все такие раскрепощенные»
М.М. Новожилов


Это была не совсем обычная встреча.
Трудно сразу определить, в чем именно заключалось отличие этой встречи от всех тех, что проходили ранее.
Все так же погода удивительным образом благоволила к снегирятам, резко изменившись с ненастья на солнечную и жаркую.
Все так же мы успели первыми занять наше место в окружении зеленого леса возле речки шестой категории сложности, все так же некоторые из приехавших пропускали нужный поворот и нуждались в экстренной помощи (которая сразу же приходила и спасала).
Все так же раздавались звонки с вопросом «а что купить надо?»
Была «картошка» и купание.
Все так же было много улыбок. Широких, открытых, искренних.
Но в этот раз что-то было такое в воздухе, что отличало эту встречу от, уже казалось, установленного и привычного сценария.
Это было какое-то трудноуловимое сложно объяснимое.
Нет, конечно, была и наглядная разница. Благодаря Михаилу Михайловичу Новожилову на этот раз гимн пионерского лагеря «Снегири» исполнялся не акапельно, а под тот самый, родной и близкий аккомпанемент аккордеона, от звука которого тает сердце любого, кто хотя бы раз побывал в Снегирях.
Но звуки музыки были лишь частью того отличия.
И результатом этого отличия, которым был наполнен в тот день воздух на снегиревской лужайке, помнящей наши походы, детство и палатки, стало нежелание покидать ее основной частью собравшихся.
И местные ребята, застолбившие полянку за нами (для отмечания своего праздника), столкнулась с серьезной проблемой. Прибыв к месту в назначенный час, они увидели снегирят, которые даже не собирались покидать уютное место у костра, на котором жарилась новая порция шашлыка, доставленная Николаем Давыдовым.
Впрочем, решение этой проблемы было найдено незамедлительно. И вот уже Гена Мостепанов поднимает тост за единение русского народа и поздравляет смущенную именинницу.
Но даже после того, как вино было допито и шашлык был доеден, веселье продолжалось. Просто участники слета переместились в святая святых нашего детства – под стены третьего корпуса дома отдыха Снегири.
Та удивительная и магическая составляющая, которая господствовала в тот вечер в снегиревском воздухе, не давала им ни единого шанса просто попрощаться и разъехаться по домам.
Мы шли по лагерю, вдыхая знакомый запах зелени и глядя на столь знакомый закат, прорывающийся через чащу деревьев.
И водитель волги-пикапа, вызвавшей своим появлением в распахнутых воротах лагеря стойкое дежавю, улыбнулся, услышав на свой вопрос «А вы что тут делаете?» лаконичный и емкий ответ Генки Мостепанова «А мы – пионеры!».
Мы обошли лагерь вокруг, сходили к линейке и остаткам Зеленого театра, постояли на ступеньках главного входа.
И ждали, что сейчас вынесут с линейки флаг, из репродукторов раздастся протяжный сигнал к отбою, и нас накроет снегиревская летняя ночь…

Да, мы очень разные.
Мы разбежались по жизням, и у каждого она своя. И каждый живет своей жизнью – настоящей, не прошлой. Нельзя жить прошлым.
Но иногда. Очень редко. Раз в год.
Так хочется окунуться в наше прошлое. Это прошлое у нас одно, оно нас объединяет, несмотря на разности современного существования.
Мы становимся старше с каждым годом. Но раз в год мы хотим почувствовать себя моложе, почувствовать себя одним целым, каким мы были 20 лет назад.
Хотим быть веселыми, легкими, раскрепощенными.
Хорошо, что у нас есть такая возможность, такое место на земле и в нашей памяти, которое нам в этом помогает.


Посмотреть все фото ИСТРА 2009
Все, кто хочет прислать нам свои фотографии, сделанные на встрече - присылайте их на mode@snegiry.ru
« Последняя правка: Июль 14, 2009, 10:31:59 от mode » Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Шашлычник Юлдуз
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 35



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #1 было: Июль 13, 2009, 10:10:16 »

Мурат, я никогда не отличался слабостью духа, но твои слова о прошлом меня тронули до скупой мужской слезы!!!  Cry
Действительно в нашей бешенной жизни с сумашедшим ритмом находится один день в году, когда в душе стираются грани между прошлым и настоящим! Спасибо всем тем, кто смог прибыть на праздник души, жаль, что многие не смогли.
Авторизирован

Если у Вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!
DF
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 30



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #2 было: Июль 13, 2009, 13:26:22 »

Мурат, отлично написано! Остановил текстом мгновение Smiley Ждем фоток!
Я к сожалнию не смог присутствовать в этом году по уважительной причине- вел "детский поход" по реке "пра" в мещерском заповеднике. В субботу - в кои-то веки-с жалостью подумал что не работает мобильная связь и я не смогу позвонить и переговорить и передать приветы. НО как написано у Мурата, жить надо настоящим и настоящее которое по сути дежавю пережитого снегиревского прошлого меня не отпустило. Уже все было согласовано, билеты куплены, аренда оплачена и я попросту не имел права отказаться - поход-то ждали дети Smiley То есть я эти 4 дня тоже был в снегирях, вернее пытался делать снегири для новых детей, чтобы они знали, видели и чуствовали КАКОЙ может быть детство и жизнь
ЗА 4 дня на байдах прошли 80 км. попали под грозу, под затяжной дождь, под солнце, купание на зактатах-рассветах и ночью, костры-гитары, ужи, и совы, бобры и и аисты и прочая живность, немного поругались, немного помирились. В общем, Жизнь - это чудо!
Всем участникам слета огромноый виртуальнопионерский привет с надеждой увидеться в следующем году. И если снегирятам не хотелось расставаться и возникло чуство единения с одновременным чуством тоски при мысли о расставании -то это верный признак того, что мгновение замерло. Завидую белой завистью....ну и эта........У  Истры все-таки  категория навреное 1,5 максимум Wink, но это не имеет значения, значение имеем мы с вами на этой речке Smiley

Читаем хорошие книги, слушаем хорошую музыку,
Dr.Feelgood
Авторизирован
Дима Новожилов
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 25



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #3 было: Июль 13, 2009, 17:35:25 »

Мурат, как обычно, совершенно точно выразил те чувства, которые мы все испытали. Это, в самом деле, была потрясающая встреча. Огромное спасибо тебе, Мурат, за твою деятельность в качестве "центра притяжения" снегирят.  Я не был в Снегирях 15 , если не более, лет, и, действительно, как будто вернулся в то золотое время, когда лагерь был нашим вторым домом. Хотя коттеджи и заборы раздражают безмерно, так и мечтается увидеть, как бульдозер сносит все эти постройки, изуродовавшие наш родной снегиревский лагерь, ко всем чертям.Хочу также передать и искреннюю благодарность моего папы, Михаила Михайловича Новожилова, он в совершеннейшем восторге, очень растроган тем, что его все помнят и относятся с такой теплотой,  очень тронут посещением территории лагеря, и уже выражал желание присутствовать на следующих встречах, и я искренне надеюсь, что здоровье позволит ему это. Хочу также еще раз от всего сердца поблагодарить Колю Давыдова за его помощь, она была просто неоценима! Это была чудесная встреча.
P.S. Мой сын, Богдан, тоже в полном восторге. А мне искренне жаль, что он лишен возможности в полной мере испытать то счастье, которое в течение многих лет испытывали мы все, в качестве пионеров замечательного пионерского лагеря "Снегири".
Авторизирован
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #4 было: Июль 14, 2009, 10:32:44 »

Фото с Истры-2009 добавлены на наш фотостенд
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Садик
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 43



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #5 было: Июль 14, 2009, 11:04:49 »

Была счастлива!!! просто СЧАСТЛИВА Cheesy smitten

и про особенность атмосферы в этот раз-согласна! Kiss
Авторизирован
Lys
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 20



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #6 было: Июль 14, 2009, 12:39:59 »

Фотки отличные! Особенно в пионерлагере. Была бы возможность ставить оценки - то, на 5+
Авторизирован
Садик
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 43



Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #7 было: Июль 15, 2009, 14:33:13 »

а что, фоточка где я с Антошкой при въезде в п/л на ручках Undecided не дошла?
Авторизирован
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: Истра - 2009 : Раскрепощение
« Ответить #8 было: Июль 15, 2009, 14:59:27 »

а что, фоточка где я с Антошкой при въезде в п/л на ручках Undecided не дошла?
Все в порядке.
Все фотографии добавил.
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Страницы: [1] Вверх Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Snegiry.ru | Powered by SMF 1.0.12.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!