Быстрый переход по сайту:
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Март 29, 2024, 03:10:45
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: Не забудьте, что доступ к приватным (скрытым) форумам могут получить только зарегистрированные пользователи.
Как зарегистрироваться на форуме читайте в разделе "ЧаВо (Частые Вопросы)"

+  Snegiry.ru
|-+  Пионерский лагерь "Снегири"
| |-+  Обо всем
| | |-+  Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года
0 участников и 0 Гостей просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: [1] Вниз Печать
автор Тема: Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года  (прочитано 9629 раз)
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года
« было: Апрель 29, 2008, 12:26:15 »




В субботу ходил в кремлевcкий дворец съездов на концерт Alphaville.
Хочу поделиться впечатлением.
Так уж случилось, что в своем музыкальном развитии я остановился на рубеже конца 80-х годов.
И эта команда занимает почетную третью строчку моего внутреннего музыкального хит-парада, пропуская вперед себя лишь Depeche Mode и A-ha.
Как ни странно, были определенные сомнения относительно посещения этого мероприятия.
Более неудачной площадки для выступления этой команды придумать сложно. Пафосный зал с отвратительной акустикой, более чем завышенная цена на билет, охрана, запрещающая танцевать в проходах партера и вообще полное отсутствие танцевального партера – все это заставляло задуматься.
Однако, когда зазвучали песни, на которых я рос и которые впитывал с жадностью в момент, так сказать, своего музыкального созревания – обо всех этих мелочах пришлось забыть.
Когда слышишь вживую Forever young, которую слушал по ночам в пионерском лагере на кассетном магнитофоне Электроника 302, и которая стала гимном твоей любви на всю жизнь, когда танцуешь под ставшую одной из самых любимых песен в жизни – Victory of love (и c тобой танцует весь зал, несмотря на запреты суровых охранников в строгих костюмах) и поешь вместе с солистом Dance with me – тут уже не до меркантильности и снобизма.
Сердце оттаивает, и ты погружаешься в ощущение себя 15-летнего. Очень дорогое и важное ощущение, надо сказать.
Что касается музыкальной составляющей, то можно смело сказать, что несмотря на сильное изменение во внешности солиста (он, как бы так сказать…заматерел по сравнению с самим собой образца 1984 года), голос его остался таким же сильным и выразительным.
Странно, что когда говорят о сильнейших голосах  80-х годов, вспоминают кого угодно, но только не Мэриана Голда, хотя он более чем заслуживает такого звания.
Однако, лично мне показалось, что приглашенный гитарист (явно парень из Сиэтла) в значительной степени портил тот самый электронный звук группы, который я привык слушать на альбомном звучании. Минималистическая электронная красота музыки Alphaville c трудом вяжется с гранжевыми запилами, которые то и дело исполнял этот гитарист. И вкупе с отвратительной акустикой зала это давало какой-то какофонический эффект.
Вобщем, концерт получился весьма неоднозначным.
Просто есть группы и музыка, которым прощаешь все.
И несмотря ни на что выходишь из зала с довольной улыбкой.
А потом в машине снова включаешь альбом 1984 года и катаешься по вечерней Москве, подпевая льющейся из динамиков песне.
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Колька
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 30



Re: Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года
« Ответить #1 было: Апрель 29, 2008, 16:59:40 »

Здорово!

В КДС я пойти так и не отважился - пафос места показался мне за гранью разумного. Хотя прошлый приезд Alphaville в Парк Горького был настолько неожиданным и полностю этого пафоса лишенным, что контраст таки напрашивался.
А приезд Марка Нопфлера в Олимпийский скрасил все возможные сожаления - это выступление я могу сравнить разве что с приездом Уотерса - очень понравился.

Только вот после таких концертов слушать музыку в машине с неделю не могу  Cry
Авторизирован
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года
« Ответить #2 было: Апрель 29, 2008, 23:52:55 »

Если быть точным, то прошлый концерт Alphaville состоялся в ГКЗ "Россия", которого уже больше не существует.
Там пафоса тоже хватало, все места были сидячие.
Но зато в кулуарах торговали майками группы  Smiley
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
DF
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 30



Re: Концерт Alphaville 27 апреля 2008 года
« Ответить #3 было: Май 04, 2008, 13:52:07 »

я тут распинаться не буду,уже отчитался на совем ресурсе Smiley
 вот тут все мои мысли - по большей части грустные. Дважды в одну реку не войдешь ну и все такое. МНе концерт не понраивлся вовсе. Просто теперь будет в копилке билетной лежать билет на котором будет написано "Альфавил". А КДС (который БКД) - это упырьское место, полное говно и прочее. Лучше бы на кнопфлера сходил ей-богу! Вчера где-то заиграла форева янг и я так обплевался вспоминая концерт, что жена улыбаясь сказала: "вот видишь как важно иногда не сходть на концерт, на который не хотелось идти". ТО есть у меня обратная фигня случилась. ТЕперь слушая любимую музыку я вызываю у себя не нростальгию, а плохое настроение от концерта, но уверен, что пройдет скоро.
КОроче мои мысли про концерт тут:
http://www.narod.ru/guestbook/?owner=8308623
я там числюсь как доктор филгуд. 3-ий сверху пост.
Кстати по изложенным причинам не пойду больше никогда на алису мою любимую. Нельзя зайти в реку дважды, просто нельзя..уж лучше компакт диск или айпод с молодым голосом, молодой жаждой жизни, когда никто из музыкантов еще не знает во что они превратяться через 20 лет... 
Авторизирован
Страницы: [1] Вверх Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Snegiry.ru | Powered by SMF 1.0.12.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!