Быстрый переход по сайту:
Добро Пожаловать, гость. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
Март 28, 2024, 22:38:41
Начало Помощь Поиск Войти зарегистрируйтесь
Новости: Не забудьте, что доступ к приватным (скрытым) форумам могут получить только зарегистрированные пользователи.
Как зарегистрироваться на форуме читайте в разделе "ЧаВо (Частые Вопросы)"

+  Snegiry.ru
|-+  КвазиСнегири
| |-+  Дом Отдыха "Снегири"
| | |-+  новый год в снегирях
0 участников и 1 Гость просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Вниз Печать
автор Тема: новый год в снегирях  (прочитано 57811 раз)
Sergik
гость


E-mail
Re: новый год в снегирях
« Ответить #15 было: Октябрь 12, 2007, 21:52:46 »

Отвечу по существу вопроса.Каждый год пытаюсь рассмотреть вопрос праздновании НГ в Снегирях,тряхнуть так сказать стариной.Звоню в отдел размещения,оставляю заявку.Ближе к декабрю раздается звонок и любезный женский голос интересуется ,не передумал ли я .Нет,отвечаю.А Вы в курсе о наших новогодних ценах,спрашивают меня ? итд итп.Выясняется,что номер с 29 дек по примерно 11 января стоит вдвое дороже (например в кор.2 ,после евро ремонта стоимость в НГ 5600 в сутки,против 2800 рэ в обычное время).При этом можно купить номер минимум с 30.12  по 3.01,но эти заявки оставляют на потом,вначале рассматривают те,которые с 29 по 11. Как правило,даже с 29 по 3 .1 номера остаются и ближе к НГ  Вам перезвонят из отдела размещения и уточнят Ваше решение относительно празднования НГ в Снегирях.Номера кстати там всегда остаются и народу относительно немного.Еда тоже дорожает в этот период процентов на 30,а порции,ес-но,уменьшаются.Новогодний ужин,кстати тоже стоит отдельных денег Мои знакомые  (3 чел) несколько раз так праздновали и с легкостью ,без особых излишеств,оставляли за 10 дней около 90000 рэ.Дороговато,в общем,и немного скучно,несмотря на присуствие местной знаменитости Геннадия Андреевича Зюганова,очень милого и дружелюбного человека,который с удовольствием с Вами сфотографируется и пожмет руку.Я конечно очень люблю Снегири,но за эти деньги в этот же период лучше побуду заграницей или покатаюсь на горных лыжах-в этот бюджет,например, влезет очень неплохой тур в ОАЭ,либо горные лыжи в Андорре.ИМХО.
Авторизирован
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #16 было: Октябрь 17, 2007, 16:45:11 »

2ALL:
Решил присоединиться :)))))))))))))
Вова жжёт!!!!!!!!! Такой милый и так жжЁТ что не могу не присоединиться :))))
Собственно о снегирях я ничего не знаю но мне кажется что все уже по существу ответили а тему можно посвятить образованиям ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ и отдыху
2 Вова:
ДядяВоВа!!!!!!!!!!! РОДНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!
Ма-ла-дец! Рыдал когда читал. ТЫ что ж такой злой собак, а?Агдын ;) по что так пишешь размашисто, что даже про орфографию и пунктуацию забываешь? ;)
Я вот вам девушка как скажу? Вова - Ма-ла-дец!!!!!!!ДА мы тут все хоть и мертвые а МО-ЛОД-ЦЫ :)))))))))...вы тут у нас жизнь вызвали почкованием усиками, которая по причине осени конечно скоро отомрет шелушением, но пока вот -ЖИЗЗНЬ :)

2 almandin:
Все мы тут взрослые, выросли уже, пишем что хотим -  - форум почти публичный, правила у него тоже есть, можно под ником торчать и аватары разные вешать, но поскольку все-таки сайт тематический и одна из его тем - отдых в снегирях, то мы все-таки друг друга знаем чуть-чуть :)))
Так вот, я полностью, хотя и не так ЭММО ;)(ционально) как Володя разделяю мнение его же (Володи :))) - хотелось бы узнать а кто вы, принцесса? Я не против Ника, но просто мы тут примерно знаем кто за каким ником живет. ТАк что это просто просьба представиться.
Вот к примеру я Игорь Ширяев 1981-1991 а до этого с горшка еще и в саду снегиревском был :)))))) а вот вы almandin -кто?

2 almandin&Sergik
АДНАЗНАЧНА!!!!!!!!!!!!!!!! ( и к черту стили и форматы общения) АДНА-ЗНА-ЧНА!! Но в Андорру не получится на 10 дней :(((( - ибо еврозона сейчас финансово не интересная, только чартер будет стоить в лучшем случае 400 евро а в реальности на НГ 600 евро уже...но кое-кто купил и за 400 у гекса ;)
За эти деньги (90 000 за 10 дней на 3 человек) можно:
Сербия, хорватия, черногория.
Вот мой семейный расклад на НГ 2008:
перелет туда-сюда - визы нет
13 дней (с 1 по 13 января)....два региона катания+бэккантри с местными гидами(ну это если снег будет - если нет, то просто знакомимся со страной). Перегоны: Подгорица - Калашин, Жабляк, Катор, Цетние. ...И все это за 1100$ (не евро!!) на человека включая билет 315 евро со сбором аэропорта.
Итого за 13 дней: горнопляжим, горнорайдим, смотрим страну-катаемся-проживаем..видим и море (адриатическое) и горы (карпаты)..рыбный ресторан с вином - 700 рублей с человека за рыбу которая сегодня плавала Внимание вопрос ;) А что предлагают Снегири за эти же деньги?
лыжи беговые, баню(сауну), бильярд, теннис, наверное снегоходы и подледную рыбалку ;).....при всей моей любви и обожании Снегирей - дороговато ИМХО за такой "набор туриста " ;).....ну алкоголь я не считаю - напиваться можно всегда и везеде - от людей зависит :)))
...короче есть места куда я с бОльшим удовольствием отам свои деньги.....
+ конечно что в снегирях на русском говорят, но в черногории к русским пока отношени не испортилось (не успели мы еще его испортить:)))


Авторизирован
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: новый год в снегирях
« Ответить #17 было: Октябрь 17, 2007, 21:51:39 »

Ширяев, блин!
Опять пароль к своему старому логину забыл?!!!
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #18 было: Октябрь 18, 2007, 10:17:05 »

грешен Smiley)))))))))))))
буду абырвалком Smiley))))))

тока чето парольза был опять Smiley))) ну надеюсб что галка на "запмнить пароль" меня выручит, а коли нет буду еще кем нибудь Smiley))
Авторизирован
JR
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 44



Re: новый год в снегирях
« Ответить #19 было: Октябрь 19, 2007, 10:36:48 »

 WinkИгорек , я  не злой ,я сосредоточенный (причем с ранимой и еще какой-та там душой.... !!!) , за  добрые слова глубокий тебе реверанс !!! тыжешь  ведь  в какойта степени тоже  проявлял  участие  в формировании  моего  живого, веременами   орфографическинеустойчивого , но  при  этом  такого  милого  и  зажигательного стиля  родной речи!! За чо  тебе второй реверанс (сымаю шляпу с пером !!)
Так шо,  как видишь, твои  уроки даром не прошли ! Ежли чаво , пиши! ICQ 373-958-298, заусида буду рад  тебе!  Жму руку!
Авторизирован

Мойте руки перед и зад
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #20 было: Октябрь 19, 2007, 11:17:56 »

жди аську, Герцен Smiley)))))))
Авторизирован
almandin
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 33



Re: новый год в снегирях
« Ответить #21 было: Октябрь 26, 2007, 14:05:07 »



               Добрый день! Рада вас всех приветствовать!

         Для  Sergik:    Спасибо за Ваше сообщение.  Все понятно, конкретно, четко и ясно.  Кстати, мой любимый стиль общения. 
         Я  поняла, что Вы там на Новый год не бываете, а в выходные и иные праздничные дни?
          Мне просто интересно, бывает-ли там кто-нибудь из, назовем так , "старых участников".  Сами по себе  "Снегири" в том виде, в котором они сейчас существуют, мне, естественно,  не интересны. Я тоже сторонник активного отдыха,  новых впечатлений, конечно, этого "Снегири" лично мне дать не могут.
           Мне хотелось-бы  посмотреть на людей, может быть пообщаться, если увижу кого-то из своих давних знакомых.
 


     Для Абырвагла:   Здравствуйте Игорь!

По поводу того, чтобы представиться.
        Только сильные и уверенные в себе люди  могут  играть воткрытую. Я, слабая женщина,  вынуждена прятаться за логином. Учитывая количество недружественных атак со стороны, как Вы метафорически выразились, "злого собака", я уже должна была кануть в Лету, но я канула в отпуск подлечить нервишки.  Шучу, конечно!
        На самом деле мне несложно представиться, проблема заключается только в том, что ни мое имя, ни моя фамилия Вам ничего не дадут. Что Марина, что Альмандин, мы, к сожалению, с Вами незнакомы. Я уже писала, что в пионерлагере не была. Специально еще раз внимательно просмотрела фотографии с вашей последней встречи в "Якитории" - ни одного знакомого лица, соответственно, и меня никто не знает.
         Что касается оживления на форуме, так ради этого и стараемся. Раз имеется такой отклик, значит "дядя Вова" не просто молодец, а - СУПЕРМОЛОДЕЦ!


          Кстати. дядя Вова, можно я буду Вас называть  - душка Джуниор?



                                             Всагда Ваш                                                                                         
                                                                                   Альмандин
Авторизирован
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #22 было: Ноябрь 06, 2007, 12:10:39 »

Всем здоров, орки!
Вернулся из квртирьерской поездки в черногорию посвященной подготовке НГ 2008. НГ будет какнада:)))))
прояснился бюджет. НЕ все так конечно как казалось, но европа нервно курит в стороне. 13 дней - 900 евро на человека все включено включая машины и бензин. Но от машин откажемся в пользу транферов а на побережье на посление 3 дня возьмем машины - будет по 800 евро на человека. Контрольные цифры:
Жилье (средняя по больнице ибо горы и побережье разнятся) - 17 евро в сутки
Средний чек на ужин 15 евро от пуза с вином
скипас 60 евро 7 дней
прокат: маленькая тачка - 40 евро в день, большая 90 евро в день. Бензин 1,11 евро за литр. дизель 1 евро за литр.
Перелет туда сюда монтнегроаирлайнс: взрослые 300 евро, дети 250 евро.
Виза не нужна, на вылете как в турляндии покупаем марку за 15 евро в качестве благодарности очень красивой стране где очень хорошо относятся к русским.
Бюджет реальный, переговоры с владельцами домов и апартов проведены, рестораны опробованы лично, предоплата 50% д.б. внесена до конца ноября.
Горы: подъемники - говно и их мало но (реально один на 1 очереди и 1 на второй+ бугеля) если уйти на вторую очередь то там можно выкатывать горы снега на фрирайде. У местных он не в фаворе. Сама гора Дурмитор, место катания Савин кук на склоне Боботов кук 2313 метров. перепад 600 метров.
РАсположен в национальном парке ДУРМИТОР охраняется ООН ЮНЕСКО И КЕМ ТОЛЬКО НЕ ОХРАНЯЕТСЯ - НУ ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ МЕСТО - будем выгуливать детей в елках и лепить снежных баб с шишками вместо рогов и прочего Wink
Сравним? Во сколько обойдется отдых в снегирях с 1 по 13 января? и что за эти деньги мы получим кроме воспоминаний (которые бесконечно дороги конечно)
Знал бы как выложить фотки - выложил бы. Все задокументировал. НУ буду собирать сбор группы нашей, будем пиво пить и решения принимать по жилью....адиас амигос:)
2 Алмандин
МИАМИГА! я не удивлюсь если под вашим ником скрывается 45-летний программист или референт чего-нибудь Wink - не скромничайте и не бегите новых знакомств под предлогом стеснительности! Безусловно иметь подникове пространство -прекрасная слабость которую позволяет иметь интернет, но все-таки нам бы (мне так точно) хотелось бы знать с кем мы общаемся. Форум как я говорил практически публичный, наличие дружественных связей для обсуждения возможностей отдыха не нужно вовсе. ОТкройте свои любимые места отдыха, время года которое вы для отдыха же предпочитаете, любимую температуру моря и рек....В конце концов - давайте уже знакомиться! И к формальному представлению это имеет слабое отношение Smiley) Одно дело написать Зоя Космодемьянская, и совсем сгласитесь другое - Зоя, 25 лет, ненавижу фашистов, люблю родину и справедливость. Боюсь холодной воды как и все люди и люблю лето потому что летом тепло.
За сим - покеда всем полукедам!!!!!!



1 очередь калашин видно что трос не висит


1 очередь калашин не катаемся


2 очередь


3 местол в апартах3Нико 16 евро


8 типовых домиков Анна 20 евро


апарты на 2 чел_нико16 евро


апарты2 МБ отель 30 евро


апарты2 МБ отель - холодно 30 евро


апарты на3 третье местоНико16 евро


апарты на 4 Анна_20 евро


апарты НИко в жабляке_16ЕВРО


будва апарты


будва апарты 2


будва апарты 2 - 50 Евро


будва апарты 3


будва апарты 3 с кухней


будва апарты туалет


будва апарты - 50 Евро


будва апарты - вид с улицы


будва апарты - вид со двора


будва апарты 2 - телек


будва апарты 3 - 50 Евро


бьеласица_Калашин_не катаемся


в отражении хозяйка и немного я


вид первой очереди


вид первой очереди с выката


выкат под опорами


выкат савин кук-не пройти


высота


зона фрирайда


зона фрирайда слева - не понятно как тутдаПопасть


каньон реки Тара


каньон реки Тара


МБ отель снаружи_30 евро с завтраком


МБотель снаружи_дом на всех_30 евро с завтраком


миникухня будва апарты 50евро


миникухня_не потусить


МИНИКУХНЯ_нико_16 евро


начало второй очереди


общая схема дурмитора


общий вид бьеласица калашин


общий вид горы


перевал - 2 очередь


ресторан старый мельник


савинкук левая часть


савинкук панорама


савинкук правая часть


санузел будва


снаружи апарты на 4Анна 20 евро


сост_покресеклки


схема катания как на бельдерсае




« Последняя правка: Ноябрь 09, 2007, 18:45:56 от mode » Авторизирован
almandin
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 33



Re: новый год в снегирях
« Ответить #23 было: Ноябрь 07, 2007, 19:45:13 »



                                                    Добрый вечер, Игорь!

         Мон ами! Сейчас долго рассматривала фотографии -   пыталась догадаться, кто же Вы?  Главная страница форума открыла мне  тайну. А Вы - симпатичный!  И вообще, с Вами приятно общаться.
          Теперь несколько слов обо мне. Кто я? При всей простоте вопроса однозначно не ответишь. Ну уж точно не 45-летний программист, скорее что-то среднее между референтом "чего-нибудь" и Зоей Космодемьянской: я тоже люблю родину, ненеавижу фашистов (правда, мне уже давно не 25).
          А еще я очень люблю зиму, особенно, когда снег идет.  В выходной день, когда стемнеет, я сажусь за руль и по полупустой Москве выезжаю покататься (не биться за каждый метр дорожного пространства, а именно покататься), послушать любимую музыку, вдыхая ароматы имбирных пряников и корицы. Для меня это единственная возможность побыть наедине со своими мыслями. 
           А лучший отдых для меня - это общение с интересными людьми и возможность научиться чему-то новому.  Сейчас увлеклась фотографией, благо много путешествую, есть что поснимать.
            Вот тут выяснила неожиданно для себе, что "Снегири"  люблю...  Столько лет не вспоминала, а тут, как говорится, увидела сайт и "Остапа понесло".
             Ладно, не буду Вас больше утомлять своими лиро-эпическими опусами.

                                                                  Спасибо за доброе отношение, Игорь.

                                                                                                 Всегда Ваш Альмандин.
Авторизирован
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #24 было: Ноябрь 08, 2007, 15:21:12 »

Отлично! Вот совсем ведь другое дело!! Спасибо за "симпатичный" конечно :)))))) вот бы и моя жена так думала :)))))ЫЫЫЫЫЫЫЫ
А зиму я тоже обожаю. ВОТ только если честно не припомню полупустую Москву по выходным даже в ночь. Ощущение как раз обратное что в субботу все едут везде :)) и в воскресенье тоже. Москва давно живет в две смены. А имбирный пряник......я чесговоря не пробовал никогда - это вкусно? Ну а раз много путешествуете то стал быть и возможность побыть с собой наеде есть периодически :))))))))))..почитать......почитать....йэх кайф
А я вот люблю чтобы насыпало по пояс и с горы.....йэх....хочется...а вот падать в таком снеге не люблю - выбираться очень долго. А вот я фотки так и не одолел.НЕ прет как то. Вот видео снимаю. Едешь на доске и снимаешь как другие едут и падают - очень потом хорошо летом смотрится :)))
А снегири я тоже люблю. А Зюганова еще очень хорошо знают в кафэ Ай на Чегете и в кафэ "Мир" на Эльбрусе. А мне вот Зюганов не нравится - ибо ИМХО обманывает избирателей своей - бабушек и дедушек комунистов. А сейчас ехал на машине - видел агитплакат ЛДПР: ЖИР с рукой сжатой в кулак и суровым взглядом (типа а ты записался?..) и рядом написано дословно "не врать и не бояться"....я прям заржал а водила (у него шура каретный блатсказку какуюто рассказывал) на меня как на имбицила посмотрел, а потом сказал "самый честный и и смелый аданазначна" и мы вместе поржали :))) по Фрэйду такая агитка.
А чем больше я не люблю фашистов тем больше у меня возникает вопросов....а чем больше я люблю родину тем больше подозреваю что она у меня с начальниками нашей страны разная (и любовь и родина) но это тема для отдельной ветки....а снегири форева вечная и фашисты маст дай!!!
Авторизирован
almandin
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 33



Re: новый год в снегирях
« Ответить #25 было: Ноябрь 08, 2007, 18:48:57 »



                                                Здравствуйте, Игорь!


     Бывает, бывает Москва полупустая! Только для этого сначала должен выпасть снег (желательно, как Вы любите, по пояс), а потом ударить морозы - тогда часть машин не заведется, часть завязнет, а дедушки и тетки поставят своих "боевых коней"  в гаражи до весны (каждый год мечтаю, чтобы весна не торопилась). И вот тогда наступает мое любимое время года!
      А что касается суббот, то они уже давно стали рабочими, зато в воскресенье и в понедельник Москва худо-бедно, но едет.
       Сегодня была загородом - просто оторвалась: 160 км/ч на летней резине, аж самой страшно стало!

      По время путешествий особо возможности побыть наедине с собой у меня не бывает, я же не в гордом одиночестве езжу. А вот почитать я очень люблю, это не просто увлечение, а моя первая профессия. А что Вы читаете?

      Выбирая между камерой и фотиком, я однозначно голосую за второй. Камера, на мой взгляд, просто фиксирует происходящее (ну, если, конечно, Вы не заканчивали операторские курсы РАТИ), а вот фотография дает огромный простор для творчества! Это так увлекательно! Я в последней поездке так увлеклась, фоторграфируя крабиков, что поскользнулась, сама чуть не убилась и фотик стукнула. Крабики - врассыпную, меня   - в госпиталь, фотик - в починку. В результате у крабиков - шок, у меня - сотрясение мозга, фотик до сих пор в мастерской.  Но меня это не остановит.

      Да ну его, этого папу Зю. Такую власть в руках имели и все  так бездарно упустили.   Понятно, что поезд ушел и ничего не вернешь, но я с большой теплотой вспоминаю то время, когда был Союз, "Снегири", "Айвазовское".  А у меня на душе расцветают незабудки, что где-то есть люди, которые понимают, о чем я, собственно...

       P.S.  Пряники, вообще-то,  вкусные, ну,  на любителя, конечно. Но лично я живу не столько в мире вкусов, сколько в мире ароматов.  Очень новогодний запах!


                Всегда Ваш                                                                       Альмандин

       


       

       

     

Авторизирован
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #26 было: Ноябрь 09, 2007, 12:35:37 »

МУРАТ!
Фотки будут?
А то меня тут снегиревцы просят посмотреть Smiley)))))я ж потом контакты по черногории отдавать буду!!!!!!!!! фоты давай, Агнесса!!!!!!!!
ЗЫ: АВот Саакашвили обсакился чуток...ну ниче наши его научат как праивльно свободы отменять Smiley))))) а я в Гудаури хочу! "Ей богу решусь" (копирайт Преображенского-Евстигнеева)..ну оч хочется Smiley)))))))))
и в бакуриани оч хочется...короче в след году поеду в грузию..пора, чуствую что эти горы меня хотят заполучить Smiley))) и я готов им подарить себя на пару недель...
2Алмандин
Читаю...вот последнее - "дары смерти" сами-знаете-какой-писательницы-сами-знаете-про-какого-волшебника Smiley))))))))
в процессе метрошной читки по настроению:
"Искусство любви" Мантек Чиа (реально зацепила метода...хочется верить в могучий ин-ян Smiley)
"История йоги" какогото ненашего профессора-ученика каого-то просветленного бодхисатвы Smiley)
"Религия огня" (дочитано практически) зараострические тексты с подстрочнымы каментами и историческими справками. ВЫвод - хрен мы с Ираном договоримся Smiley))))Умение врать - доблесть настоящего мужа. Реально чтобы как-то рулить ситуацию нужно разругать сунитов и шиитов на мидлисте (это вывод из другой книжки Мюлера "История Ислама"). Кстати хочу заметить, что научные труды 19 века - это кладезь языкознания и "языкоумения" Smiley))) настолько фундаментально, что берет оторопь и уважение к ученым и переводчикам.
в Постоянной перечитке и дочитке бортовые журналы Александра Покровского - для поднятия жизненного тонуса с ожиданием его новой книги
в Черногории и в самолетах туда-сюда подбиты покетбуки
1. Эммолюция - все о субкультуре Эммо издательского дома "Стогофф" - по сути хрень, но исследована добросовестно и смешные есть высказывания типа " эммо это готы которые не смоги стать готами Smiley)
2. Какие то там следы на чем то там - не помню - последняя книжка Гришковца. Хороший ровный текст. Не Акунин конечно по стилю, но и не графоман - чуствуется профильное образование Smiley)) Попытка переложить на бумагу его разговрный стиль - не понравилась. К сожалению интересна не сама по себе а тем что ее написал Гришковец. Последний рассказ - по сути моя религия Smiley))
ну чета-вроде-фсе Smiley)))))))))))) у жены еще бывает сопру что-нить перед сном с тумбочки, но она ругает вечно, мол на место не кладу, но я все равно пер и переть буду Smiley))
Дык какая у вас первая профессия?
А я вот сегодня машинку из сервиса забрал - жаль но буду видимо продавать - 2 машины ИМХО многовато в семье...а так мне ее хорошо сделали - прям вспомнилось про корову которая нужна самому. А сегодня ночью с хоккея ехал тоже отжег. ВОт посмотрел турбины в действии - офигел и зауважал инженеров. НО у нас тут много намного более опытных экспертов по машинам Smiley)))) - я так просто ламер на их фоне - предпочитаю метро - там читать можно и девченок смотреть симпатишных Smiley)) Метро форева (только пусть вентиляцию норамльную сделают) вечная, проппки МАСТ дай!
А Весна по-испански очень красиво - ля примавера!!!!!! Сразу жить хочется от таких звуков


Агнессаа!!!!!!! фотки в студию!!!!!!!! плииииииииииииизззз
Авторизирован
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #27 было: Ноябрь 09, 2007, 12:38:20 »

2Мурат
Дружище я надеюсь что мы высказывания про ближневосточную ситуацию не повляют на наши отношения - ты же человек света!!!!!!!!
Авторизирован
mode
Full Member
***
Offline Offline

сообщений: 240



WWW
Re: новый год в снегирях
« Ответить #28 было: Ноябрь 09, 2007, 18:02:04 »

2Мурат
Дружище я надеюсь что мы высказывания про ближневосточную ситуацию не повляют на наши отношения - ты же человек света!!!!!!!!

Игорь, знаешь, наша сила в том, что нам, по большей части, все по херу  Smiley

А вот когда в Бакуриани поедешь, дай знать.
Шепну адресок правильный.
И ты удивишься тому, как там тебя встретят.
Да, и еще...
Там пить придется.
Много.
Это тебе не Франция.
Авторизирован

alko-butik.ru - элитный алкоголь с доставкой по Москве
Абырвалг
Newbie
*
Offline Offline

сообщений: 24



Re: новый год в снегирях
« Ответить #29 было: Ноябрь 12, 2007, 10:36:23 »

прикинь Мурат, я опять забыл логин и пароль Smiley))))))))))))))))))))
хорошо что комп где то там помнит Smiley))))
ПО фоткам для Андрюхи В.
НА тех фотках где креселка у леса или где написано Калашин - на НГ катухи не будет. Подъемник выкупили англичане и ни не успевают его починить. Кроме того Калашин ниже 2000 метров и на НГ там часто не бывает снега. Самое время - февраль. Место очень красивое - похоже на красную поляну.
Перепад 600 метров - достаточно. Но лучше конечно там фрирайд (вообше в черногори лучше фрирайд как и в россии потому что трасс мало и выбора почти нет). ИТак калаш - очень красивая лесная гора Бьеласица с ручьями, катуха в феврале.
Все отснятое жилье относится к к Жабляку (горы) и к Будве (побережье)Фотки на которых написаноо Анна 20 евро - горные. Домик на 4-5 человек  (2 по 2 + кухня +туалет-душ(гавана)), центральное отопление. Что-то типа зеленого домика в снегирях по хлюпкости сооружения Smiley)) 20 евро с носа в сутки. Хозяйка агенства Анна. В сервис и деньги входит оставлять лыжи, ботинки в сушилке на горе. Завтрак у горы (5 евро). ТАкси до горы 1 евро в один конец. Не очень понятно где сушить одежду 5 человек в таком маленьком домике.
Фотки которые подписаны Нико 16 евро. Тоже жабляк (горы). Новый отдельно стоящий 2-этажный дом. Все новое. 1 этаж апарты общим числом на 13 человек. 2 этаж общим числом апарты ны на 12 человек. Есть апарты 2,3,4 человека. Все апарты с миникухней (шняга - не потусишь толком). Но рядом есть отель с рестораном Smiley))) я добился цены 16 евро с человека в сутки - это лучшая цена всей поездки (но нас то там 12 человек едет - на весь этаж). МИнус далеко от улицы ленина (центт ЖАбляка Wink и от горы. Такси примерно 2 евро в один конец до горы и 1 евро навреное до центра Жабляка. Лыжи и ботинки можно деражать у Нико в гараже - большой. Одежду сушить прям в апартах на батарее (ну впрочем как всегда). ТОпит хорошо - не жалеет - ходит в майке зимой (так по крайней мере сказал). Минусы - далеко, нет тусильного места, Нико говорит только по сербски. (если медленно и с руками - все становится понятно)
Фотки на которых написано будва - это побережье. Сейчас можно сказать что это не лучшее предложение. МОгу дать более качественный контакт. Реально на побережье можно заселиться с листа так как не сезон. 50 евро с апарта в сутки. Апарт на 4-5 человек. Те же 20 евро примерно выходит. Центр будвы между старым городом и пляжеи.Место рулезное, отдбельные входы. Минус - нет отопления а только кондей. Но хозяка сказала что с кондеем все тепло потому что это не горы а побережье - не уверен.
Я нашел офигенные апарты в которе по цене 16 евро с человека с мегаремонтом интернетом и прочей хламидой, отдельный вход и все такое. Чуть позже кину ссылки на их сайты.
МБ-отель. Самое дорогое предложение в горах, но и сервис совсем другой. 30 евро в сутки с завтраком (завтрак от пуза и очень вкусный - жили 2 ночи там). Минус - хозяин жмет электричество и слабовато топит. Не понятно как сушить одежду после горы. Нет места для тусни в номерах. Надо идти в ресторан (отличный) или в другой ресторан на улице рядом (офигенный).
Координаты тоже кину скоро на сайт.
Главное про ЖАбляк. Типа райцентр понашему, нет ярко выраженного центра, но есть улица ленина Smiley)). ПРимерно в 4 километрах от горы. У самой горы тоже есть жилье но брать его не надо!!! Чато засыпает дорогу и пока ее очистят - ты отрезан от цивилизации. Сама гора Савин кук (гора дурмитор) лысая, огромные поля для фрирайда. Общая трасса проходит по ущелью. НА схеме катания видно как устроены подъемники. одна вторая очередь и местные там не катаются - боятся. Для нас значит раздолье Smiley))
Есть хороший контак с гидами-инструкторами (Анна мать одного из них) тчобы сходиьт в пешую или лыжнуодосочную прогулку по горе. Сколько стоит - не знаю. НА выкате есть пара ресторанчиков чаю попить. В целом сервс как на нашем кавказе. Думаю правильным брать еду-глинтвейн-коньяк-чай с собой на гору.
Особенность местного жилья и на горе и на побережье - малые метражи и отсутствие больших тусильных мест внутри апартов. В домах все по другому, но там придется жить с семьей а это по опыту красной поляны не всегда кайф.
НУ за сим все Smiley)))))))))
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 Вверх Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Snegiry.ru | Powered by SMF 1.0.12.
© 2005, Simple Machines LLC. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!