Snegiry.ru - Сайт пионерского лагеря Снегири, для тех, кто отдыхал в пионерских лагерях Снегири, Азовский, Бейсужок - Типа мемуары

Короткие факты

Бодрой, прыгающе - баскетбольной походкой Павел уверено шел по сугробам навстречу судьбе, за ним подняв ворот и нахлобучив шапку «петушок» (ну название у нее такое было) до самых глаз, шел ваш покорный слуга, «третьим» из авантюрно-джигитских соображений вызвался быть дальний потомок Багратиона – Ираклий Беселидзе, спокойный и молчаливый как вершина Эльбруса.
Читать целиком 

 
 
 
Типа мемуары
Ночные Игрища.

Что делать пЫонерам ночью? Вопрос вечный, хорошо изученный, но требующий нового решения каждый вечер. Конечно, варианты решения зависят и от возраста пыонера, и от окружающей обстановки, и от наличия подручных материалов и пр., но - оно должно обязательно попадать в разряд хоть чуть-чуть, да запрещенных :) - ночь все-таки.



После многоночных выяснений карточных предпочтений обитателей правой веранды 1-го этажа (1-й отряд, мужской пол), явным фаворитом стала игра "Три палки". Игра достаточно простая и азартная, изрядно тренировавшая реакцию, интуицию и воображение. Суть правил сводилась к тому, что игрок, набравший 31 очко, прерывал игру и инициировал подсчет набранных очков. Проигравшим считался тот, у кого этих очков не было... Ну или было, но меньше чем у остальных. И вот тогда-то проигравшему начислялась "Палка", грозившая ему... ничем серьезным, ибо по-настоящему проигрывал тот, кто собирал коллекцию из 3-х палок. Но и тут у проигравшего оставался шанс выиграть - для этого ему было достаточно угадать масть карты, наугад вытащенной из колоды - чем и оставить с носом остальных игроков, приготовивших проигравшему ПРИЗЗЗЗЗ.

На что играем?

С этого вопроса начиналась любая ИГРА. А поскольку особой меркантильностью пыонеры не отличались, оптимальным вариантом стала игра на желания. Желания возникали не абы как, у кого попало, а тщательнейшим образом придумывались и формулировались участниками перед игрой и тщательнейшим же образом исполнялись проигравшим после нее.

Спор за желания был нешуточный, сами подумайте - кому охота заглянуть в комнату начальника лагеря часика в 2 ночи и орать ему в сонное ухо "Вставай, проклятьем заклейменный..."? Нет, конечно, всем хотелось бы послушать/посмотреть на исполнение таких желаний, но вот выполнять...
Впрочем, наверняка кто-нибудь помнит пионера Колю Д., тащившего огромное кресло по коридору первого этажа и оглашавшего все утро батракскими возгласами: "Куда ставить, хозяин???". А уж обитатели Зеленого Домика наверняка расскажут вам о веселом привидении по имени Вова Ш. и о его легендарных ночных пробежках до беседки, во время которых он умудрялся подпрыгивать, похлопывать себя по обнаженной Ж. и кричать "Ку-ка-ре-ку!!!" или что-то чуть менее приличное...

И вот однажды, наши поиски оригинальных желаний привели к тому, что проигравший должен был:
1. Явиться в строго определенную палату девочек 1-го отряда
2. В полной темноте обнаружить заданную кровать
3. Не включая свет, и не прикидываясь вожатым, обнаружить в заданной кровати заранее оговоренную жертву
4. Объясниться ей в любви ритуальной фразой (текст объяснения роздан участникам)
5. Под благовидным предлогом удалиться сразу после объяснения.
6. Проигравший имел право отказаться выбрать альтернативное желание - выпить 1 литр чистой воды.

Итак, краткая статистика той ночи:
Жертва - 1 шт. для всех проигравших, Юля К.
Игроки: Коля Д. - проиграл 3 раза
Мурат К. (сохраним анонимность, да? :) - проиграл 2 раза.
Володя Ш. - тоже проигрывал
Максим Н. - проиграл 5 раз, но!!!
По аморально-этическим соображениям признаваться в любви отказался (девушка в Москве и все такое), посему пил воду. 2 литровые и 1 трехлитровая банка. Прямо в палате, освещенный лунным светом, с обнаженным торсом.
За один присест.
На 2-й литровой банке я впервые увидел в реальном времени, как у человека раздувается живот. На 3-й, и самой трехлитровой из банок, кто-то заявил, что объем желудка у взрослого человека составляет 3.5 литра...
В общем, после всего выпитого, переговоры о его выходе из туалета продолжались до самого ужина.

Итак, первым пошел Коля Д.
Завершение его речи, произнесенной хорошо поставленным (надеюсь) голосом, завершилось бурными овациями всей неожиданно бодрствовавшей палаты девочек 1-го отряда и несколько неожиданной истерикой милой Юли К., застигшей нас врасплох этим настолько, что следующему проигравшему ходоку, Мурату К., пришлось произносить слова любви сквозь металлическую сетку от комаров в окно женского туалета 1-го этажа. Мда. Третьему проигравшему пришлось исполнял серенаду на балконе, ну и так далее... Ведь каждый из нас проиграл не раз, а кое-кто и не два, но все эти последующие объяснения потонули в шуме и людской суете, распространившейся к 4-м часам ночи на весь первый этаж.
Конечно, на следующий день последовали и объяснения, и примирения, и ответные визиты с участием шкафа, нач. лагеря и объяснительных, но - это уже совсем другая история, страна!
 
© 2005 tFF & Mode
Рейтинг@Mail.ru